МАОУ "СОШ №25 "Олимп"
г.Великий Новгород
  • ГТО "Готов к труду и обороне"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Что такое ГТО? Аббревиатура ГТО — известный всем с советских времен комплекс, который расшифровывается как “Готов к труду и обороне”. Смысл программы заключается в том, чтобы привить населению любовь к тренировкам, заботе о собственном здоровье, физическом благополучии. Всего ГТО включает 11 возрастных групп, каждая из них имеет индивидуальные особенности.

Регистрация на портале АИС ГТО http://www.gto.ru/

Областные документы

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода -  Сайт

График проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода в 2023 году

Нормативы ГТО:  Ссылка

Сайт ВФСК ГТО - Ссылка

Регистрация на сайте ВФСК ГТО - Ссылка

Тестирование участников проводится в соответствии с возрастными группами — в комплексе ГТО выделено одиннадцать ступеней. Первые пять рассчитаны на детей от 6 до 17 лет, еще шесть ориентированы на людей старше 18 лет.

Возрастные ступени для школьников:

• I ступень (6-8 лет),

• II ступень (9-10 лет),